Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: БН2011 Организация лагеря  (Прочитано 25449 раз)

Оффлайн Jennifer

• Лидер Люцерна
    • Просмотр профиля
Re: БН2011 Организация лагеря
« Ответ #15 : 25.03.2011 11:52 »
Все зависит не от того, кого и как называть, а от того, сколько этих людей будет и какие обязанности они будут выполнять.
Что касается бойцов, то сборная в этом году увеличится раза в 1,5, если не в 2. А вот например по поварам я этого пока не вижу. Орденских девочек поедет столько же, сколько и в прошлом году, количество девочек из Фламмеи и из Тура тоже вряд ли значительно увеличится. Про других, даже гипотетических помощников, я ничего не знаю.
Как в случае всех этих делений лагерей поделить поваров, чтобы нагрузка была более-менее равноценной?
Более того, надо еще посчитать смету на еду, а для этого надо точно знать количество каждого подлагеря хотя бы за неделю до выезда.
Я вообще не уверена, что Гервард пойдет на деление лагеря.   

Оффлайн Храбр

• Организатор Сборной РБ
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25.03.2011 12:16 »
1)просто мы видели как это делали на украине ребята из одного клуба, они разбивали на десятки. 10человек один котел - и получалось гораздо менее хлопотно
2)мы про тоже, едет человек больше-а поворов почти столько же((( мне кажется в прошлом оду им не очень понравилось батрачить целый день на кухне
поэтому такое рац предложение и поступило-причем лагерь остается один+ а ослуги надо меньше и хавка вкусней, выж не будете спорить что есть разница что есть в столовой котороя готовит на 1000 человек, а что питаться дома,даже в большой семье ))
3)смету на еду готовит каждый подлагерь, можно обсудить какие блюда будут готовится, а исходя из этого будет и смета
мы можем выступить как эксперементальный образец))

Оффлайн Jennifer

• Лидер Люцерна
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26.03.2011 23:22 »
Храбр, я согласна, что деление на десятки и лагеря имеет свои преимущества, но во-первых это разобщает людей, во-вторых от перемены мест слагаемых сумма не изменяется, поваров надо будет столько же, если не больше. Другое дело, что вашим и нашим девочкам будет меньше работы, т.к. уйдет ответственность за всех остальных, кто не в Ордене и не в Туре.
Мне вобщем-то все равно, так может даже и лучше. Если Орден будет питаться отдельно, я уж как-нибудь определюсь с количеством народа и сметой)))

Оффлайн Jugard

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
    • Историческая Реконструкция Средневековья в Беларуси
« Ответ #18 : 29.03.2011 19:49 »
Я согласен с Юрой, предложение рациональное.

Проще организовать закупку, нет вопросов с меню, нет проблем с посудой и т.п. Разбиение на котлы решит кучу проблемм.

Кроме всего, чтобы не было разобщения лагеря, крайне необходимо сделать пару вечеров совместных гулянок. Типа - скидываемся на напитки, закуску приносим с собой. Или по какой-нибудь другой концепции. Главное, чтобы было.
Unus pro omnibus omnes pro uno!

Оффлайн Храбр

• Организатор Сборной РБ
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29.03.2011 23:14 »
Паша меня правильно понял,такой опыт есть почему его не использовать
я считаю что каждый вечер надо делать совместным))

Оффлайн Gerward

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14.04.2011 10:30 »
Добрый день,

В рамках подготовки сборной к выезду на БН 2011 будем ставить лагерь для проверки лагерного имущества .
Мероприятие состоится 17 апреля в Ордене Храма (МГДД и М, Старовиленский тракт 41, к.113).

Начало в 15:00.

P.S. Эта хорошая возможность не только проверить готовность вашего полевого имущества, но и заблаговременно привезти все необходимое к месту отъезда на Битву Наций, 28 апреля.

С уважением,
« Последнее редактирование: 15.04.2011 09:23 от Gerward »
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

Оффлайн Angel

• Организатор Сборной РБ
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14.04.2011 23:54 »
17 апреля.